К 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

Добавлено 25 June в 02:40

Dear friends!
Мы наконец можем представить вам краткий отчет о наших последних событиях и поделиться моментами, которые нам подарила программа, посвященная 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Открыл марафон концерт в Институте русской литературы, который мы провели в Ночь музеев. Через зал прямо во время выступления проходили люди, спешившие в следующие пункты по маршруту Ночи 🙂 — но само место, исторические интерьеры и наша преданная публика сделали этот вечер незабываемым. Видео с концерта отчасти передает его не совсем обычную атмосферу: www.youtube.com/watch?v=kfVqZkZsOjo&t=2456s
Спасибо Пушкинскому дому

А дальше нас ждал настоящий праздник. Нам не просто удалось съездить в Пушкинские горы, как мы мечтали — нас пригласили участвовать в Днях пушкинской поэзии и русской культуры! 8 июня мы выступили на Праздничной поляне, на следующий день побывали в Святогорском монастыре, где спели в Успенском храме и у могилы Александра Сергеевича. Закончилось путешествие в тихом и поэтичном Михайловском, где уже ничто не напоминало о вчерашних шумных гуляниях. 
Мы благодарим за эту удивительную поездку режиссера праздника Гедиминаса Таранду, сотрудников Пушкинского заповедника и Комитет по культуре Псковской области, архимандрита Макария, экскурсоводов Любовь Владимировну и Станислава Сергеевича и еще очень многих людей, гостеприимство которых нам запомнится навсегда. 

Завершилась серия пушкинских концертов фестивалем «Летний сад -315» в прошлое воскресенье. Спасибо Русскому музею за возможность провести этот день в Летнем саду и поучаствовать в красочном празднике!

https://www.youtube.com/watch?v=kfVqZkZsOjo&t=2463s